1315. Пакет №52 (Аллергены. Клещи домашней пыли, антитела IgE)
Количество анализов: 4
Аллерген. Экстракт. Клещ сырный Tyrophagus putrescentiae (d72), антитела IgE
Аллерген. Экстракт. Клещ Lepidoglyphus destructor (d71), антитела IgE
Срок выполнения (дни): 5
1620 ₴
Описание
Пылевые клещи вызывают круглогодичную аллергию или бытовую аллергию. В пакет включены аллергены самых распространенных клещей домашней пыли – Dermatophagoides pteronyssinus; Dermatophagoides farinae; Lepidoglyphus destructor и сырный клещ Tyrophagus putrescentiae.
Аллергия на пыль преследует аллергика с круглый год, с периодическими улучшениями и ухудшениями, в отличии от поллиноза или сезонной аллергии.
Анализ помогает определить количество IgE-антител, вырабатываемых иммунной системой на четыре аллергена клещей домашней пыли, и подтвердить наличие аллергии.
Когда и кому нужен анализ?
- Для обследования пациентов с респираторными аллергиями, включая астму и аллергический ринит.
- Для диагностики аллергии к клещам бытовой пыли, особенно при атопическом дерматите.
- Для выявления сенсибилизации у пациентов, которые имеют реакцию на морепродукты (ракообразные, моллюски), поскольку возможны перекрестные аллергические реакции.
Биологический материал
- Венозная кровь
Подготовка к анализу крови
Для исключения факторов, которые могут влиять на результаты исследований, рекомендуем соблюдать следующие правила подготовки:
- важным условием для лабораторных исследований является сдача крови натощак.
- за 6-12 часов до сдачи анализа следует исключить употребление пищи, алкоголя, курение и ограничить...